<span id="1bhl5"><noframes id="1bhl5">
<span id="1bhl5"><video id="1bhl5"></video></span><th id="1bhl5"><dl id="1bhl5"></dl></th>
<th id="1bhl5"></th>
<th id="1bhl5"><noframes id="1bhl5">
<strike id="1bhl5"><video id="1bhl5"><strike id="1bhl5"></strike></video></strike>
<span id="1bhl5"></span>
<ruby id="1bhl5"><noframes id="1bhl5"><strike id="1bhl5"></strike><span id="1bhl5"><noframes id="1bhl5"><span id="1bhl5"></span>
您好,歡迎進入北京長飛光纖光纜有限公司網站!
產品搜索
PRODUCT SEARCH
產品分類
PRODUCT CLASSIFICATION
相關文章
RELEVANT ARTICLES
您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >> 直埋光纜 >> GYTS53 >>礦用阻燃綜合光纜MGTSV-12b1光纜廠家

礦用阻燃綜合光纜MGTSV-12b1光纜廠家

  • 更新時間:  2023-05-24
  • 產品型號:  MGTSV-12b1光纜廠家
  • 簡單描述
  • 礦用阻燃綜合光纜MGTSV-12b1光纜廠家
    芯/包層同心度誤差μm≤1.5≤1.5
    纖芯不圓度 %≤6≤6
    包層不圓度 %≤2≤2
    涂覆層外徑(著色)μm250±15250±15
    包層/涂層同心度誤差μm≤12.
詳細介紹

礦用阻燃綜合光纜MGTSV-12b1光纜廠家

礦用阻燃綜合光纜的結構是將單?;蚨嗄9饫w套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管內填充阻水化合物。 纜芯的中心是一根磷化鋼絲或擠上聚乙烯的鋼絲繩,松套管(或填充繩及信號線)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物鋼-聚乙烯粘結內護套后,藍色阻燃PVC護套成纜。

光纖的主要技術指標

1.A1類多模光纖特性(ITU-T G651)

光纖類型

A1a

A1b

l        光纖幾何尺寸

纖芯直徑μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包層直徑μm

125±2

125±2

芯/包層同心度誤差μm

≤1.5

≤1.5

纖芯不圓度 %

≤6

≤6

包層不圓度 %

≤2

≤2

涂覆層外徑(著色)μm

250±15

250±15

包層/涂層同心度誤差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纖光學及傳輸特性

衰減系數   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式帶寬   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

煤礦光纜 光纖型號:

62.5/125um,50/125um,9/125um,G652,G655

光纜外徑(mm):10.8~17.4

光纖數量(芯):2~144

光纜重量(Kg/Km):156~340

 

 

 

 

 

煤礦光纜 光纖產品特點 

1, 精確控制光纖余長保證了光纜具有良好的抗拉性能和溫度性能; 

2, 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度,套管內充以特殊用油膏,以保證 光纖的性能和壽命; 

3, 加強件采用鋼絞線加強,保證了光纜的柔軟性; 

4, 良好的抗側壓性能,保證了光纜的使用性能和壽命; 

5, 纜芯填充; 

6, 良好的阻水材料防止水對光纖的損害;

7, 雙層護套和兩者之間的緊密接合,外護套采用藍色利于使用中的識別. 二,產品主要用途及適用范圍 該產品主要用于煤礦內各種信號的傳輸及監控, 適用于礦內斜井和平巷的使用, 也可用 于礦外信息的傳輸.該光纜執行標準為 Q/M01-2006《煤礦用阻燃通信光纜》 .


留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
久久综合精品国产二区无码,亚洲中字日韩中字无码中字,亚洲高清无码专区视频,2018v在线v天堂a亚洲,91精品国产高清久久 性色AV无码国产永久播放 一本色道久久综合亚洲精品 一区二区三区中文人妻制服 青草国产免费频在线观看 久久久久久久久中文字幕 97久久综合亚洲国产精品 色欲天天天亚洲 少妇激情一区二区三区视频 国内自拍97色视频大全