<span id="1bhl5"><noframes id="1bhl5">
<span id="1bhl5"><video id="1bhl5"></video></span><th id="1bhl5"><dl id="1bhl5"></dl></th>
<th id="1bhl5"></th>
<th id="1bhl5"><noframes id="1bhl5">
<strike id="1bhl5"><video id="1bhl5"><strike id="1bhl5"></strike></video></strike>
<span id="1bhl5"></span>
<ruby id="1bhl5"><noframes id="1bhl5"><strike id="1bhl5"></strike><span id="1bhl5"><noframes id="1bhl5"><span id="1bhl5"></span>
您好,歡迎進入北京長飛光纖光纜有限公司網站!
產品搜索
PRODUCT SEARCH
產品分類
PRODUCT CLASSIFICATION
相關文章
RELEVANT ARTICLES
您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >> 礦用阻燃光纜 >> MGTSV-4B1 >>室外礦用光纜mgtsxv-4b1單模光纜批發

室外礦用光纜mgtsxv-4b1單模光纜批發

  • 更新時間:  2023-05-24
  • 產品型號:  mgtsxv-4b1
  • 簡單描述
  • 室外礦用光纜mgtsxv-4b1單模光纜批發
    室外礦用光纜mgtsxv-4b1單模光纜批發傳輸各種光纖通信的光信號,4芯的話一般用于到光節點,也就是光網終端設備的Z后一光纜傳
詳細介紹

室外礦用光纜mgtsxv-4b1單模光纜批發  北京*

4芯單模光纖光纜廠家 

應用范圍:適用于長途通信和局間通信
產品特點:
1.合理的設計及精確的控制松套管中光纖的余長,使光纜具有優良的抗拉性能和溫度性能。
2.光纜外徑小,重量輕,易于安裝。
3.兩根平行鋼絲保證光纜的抗拉強度。
4.雙面涂塑鋁帶擋潮,并具有抗側壓作用。

傳輸各種光纖通信的光信號,4芯的話一般用于到光節點,也就是光網終端設備的Z后一光纜傳輸

1.單模光纜(9/125)中心玻璃芯很細(芯徑一般為9或10μm),只能傳一種模式的光。

2. 單模光纖光纜用途:一般是用在長距離的傳輸通信網絡或監控設備,光纖光纜解決了長距離監控障礙,有效實施24小時的不間斷的監控,單模光纖光纜是現在網絡或監控的優選產品。

3一般是用在短距離的網絡通信傳輸,機房用的多模光纜一般是采用室內多模的光纜,分別有(50/125 62.5/125)

光纖光纜應用:廣泛應用于中國電信,中國移動,中國聯通,鐵通,及電力,廣電,交通,教育,航天,化工,石油,醫療,監控視頻傳輸,網絡光纖傳輸等。

室外礦用光纜mgtsxv-4b1單模光纜批發  北京*

3.直接地埋光纜的敷設:
 A.直埋光纜溝深度要按標準進行挖掘,標準見下表:
 B.不能挖溝的地方可以架空或鉆孔預埋管道敷設。
 C.溝底應保正平緩堅固,需要時可預填一部分沙子、水泥或支撐物。
 D.敷設時可用人工或機械牽引,但要注意導向和潤滑。
 E.敷設完成后,應盡快回土覆蓋并夯實。
 4.建筑物內光纜的敷設:
 A.垂直敷設時,應特別注意光纜的承重問題,一般每兩層要將光纜固定一次。
 B.光纜穿墻或穿樓層時,要加帶護口的保護用塑料管,并且要用阻燃的填充物將管子填滿。      C.在建筑物內也可以預先敷設一定量的塑料管道,待以后要敷射光纜時再用牽引或真空法布光纜。

室外光纜顧名思義是用于室外的光纜。 
室外光纜是一定數量的光纖按照一定方式組成纜心,外包有護套,有的還包覆外護層,用以實現光信號傳輸的一種通信線路。它的抗拉強度較大,保護層較厚重,并且通常為鎧裝(即金屬皮包裹)是光纖(光傳輸載體)經過一定的工藝而形成的,主要是由光導纖維(細如頭發的玻璃絲)和塑料保護套管及塑料外皮構成,光纜內沒有金、銀、銅鋁等金屬,一般無回收價值。 
室外光纜主要適用于建筑物之間、以及遠程網絡之間的互聯。 
室外光纜的分類 
室外光纜在傳輸方面選用單模型和多模型。 
單模型室外光纜:包層內經是9?m直徑是125?m,纖芯細容量大、損耗低、色散小、傳輸距離較遠,多用于長途或高速數據。 
波長:1310nm、1550nm 
損耗:0.4dB/km、0.25dB/km 
衰減:≤0.35dB/km、≤0.21dB/km 
帶寬:千兆以上 
多模型室外光纜:包層內徑為62.5?m和50?m直徑是125?m兩種,纖芯較粗帶寬窄、損耗大、色散大、傳輸距離近一般只有幾公里,適用于短途或低速數據。 
波長:850nm、1300nm 
損耗:3.0dB/km、1.0dB/km 
衰減:≤2.3dB/km、≤0.6dB/km 
帶寬:≥600MHz.Km、≥1200MHz.km

室外礦用光纜mgtsxv-4b1單模光纜批發  北京* 北京電線電纜有限公司專業生產:屏蔽線、RVVP屏蔽線、RVV護套線、AVVR信號線、SYV視頻線、SYWV物理發泡電視線、UTP/FTP/STP網絡線、HYA線、RVVB扁平電源線、RVB平行線、RV電子線、RVS雙絞花線、RVH音響線、TVVB電梯電纜、KVV控制電纜、KVVP控制屏蔽電纜、安防線纜、屏蔽線、護套線、擠壓線、視頻線、監控線纜、音頻線、音響線、網絡線、線、電梯線、電梯視頻線、電梯電纜、電子線、扁平電纜、各種信號線、各種塑銅線、控制屏蔽電纜、控制電纜、各種阻燃系列線纜、各種耐火線纜、各種防水防油線纜、電力電纜、通信電纜。


留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
久久综合精品国产二区无码,亚洲中字日韩中字无码中字,亚洲高清无码专区视频,2018v在线v天堂a亚洲,91精品国产高清久久 性色AV无码国产永久播放 一本色道久久综合亚洲精品 一区二区三区中文人妻制服 青草国产免费频在线观看 久久久久久久久中文字幕 97久久综合亚洲国产精品 色欲天天天亚洲 少妇激情一区二区三区视频 国内自拍97色视频大全