<span id="1bhl5"><noframes id="1bhl5">
<span id="1bhl5"><video id="1bhl5"></video></span><th id="1bhl5"><dl id="1bhl5"></dl></th>
<th id="1bhl5"></th>
<th id="1bhl5"><noframes id="1bhl5">
<strike id="1bhl5"><video id="1bhl5"><strike id="1bhl5"></strike></video></strike>
<span id="1bhl5"></span>
<ruby id="1bhl5"><noframes id="1bhl5"><strike id="1bhl5"></strike><span id="1bhl5"><noframes id="1bhl5"><span id="1bhl5"></span>
您好,歡迎進入北京長飛光纖光纜有限公司網站!
您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >> 礦用光纜 >> 礦用光纜 >>礦用光纜mgtsv-12b1光纜廠家12芯礦用光纜*

礦用光纜mgtsv-12b1光纜廠家12芯礦用光纜*

  • 更新時間:  2023-05-23
  • 產品型號:  mgtsv-12b1
  • 簡單描述
  • 礦用光纜mgtsv-12b1光纜廠家12芯礦用光纜*礦用光纜具有良好的機械性能和溫度特性
    松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度
    管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護
    特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮
詳細介紹

礦用光纜mgtsv-12b1光纜廠家12芯礦用光纜*    礦用光纜廠家

型號:mgtsv-12b1

煤礦光纜 光纖產品描述:

礦用阻燃綜合光纜的結構是將單?;蚨嗄9饫w套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管內填充阻水化合物。 纜芯的中心是一根磷化鋼絲或擠上聚乙烯的鋼絲繩,松套管(或填充繩及信號線)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物鋼-聚乙烯粘結內護套后,藍色阻燃PVC護套成纜。

產品特點:
礦用光纜具有良好的機械性能和溫度特性
松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度 
管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護
特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮
整個光纜結構具有優的和阻燃特性
采用下列措施來確保光纜的防水性能:
單根金屬中心加強芯
松套管內填充特種防水化合物
纜芯為干式全阻水結構

光纖的主要技術指標

1.A1類多模光纖特性(ITU-T G651)

光纖類型

A1a

A1b

l        光纖幾何尺寸

纖芯直徑μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包層直徑μm

125±2

125±2

芯/包層同心度誤差μm

≤1.5

≤1.5

纖芯不圓度 %

≤6

≤6

包層不圓度 %

≤2

≤2

涂覆層外徑(著色)μm

250±15

250±15

包層/涂層同心度誤差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纖光學及傳輸特性

衰減系數   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式帶寬   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

數值孔徑

0.20±0.02

0.275±0.015

光纖Z小篩選應力 Gpa

0.69(1.0%光纖應變)

2.B1.1非色散位移單模光纖特性(ITU-T G652)

l        光纖幾何尺寸

1310nm模場直徑μm

9.2±0.7

包層直徑 μm

125±1

芯/包層同心度誤差μm

≤0.8

包層不圓度%

≤2

涂覆層外徑(著色)μm

250±15

包層/涂層同心度誤差μm

≤12.5

l        光纖光學及傳輸特性

衰減系數dB/km

 

B

C

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波長范圍  nm

1300~1324

零色散斜率Z大值ps/(nm2·km)

0.093

我集團公司專業生產光纜/電纜, 電力光纜:OPGW/ADSS,室外光纜:GYTA/GYXTW, 礦用/水下/室內光纜:MGTSV/GYTA53-333/GJPFJV等及弱電系列/安防線/光伏電纜/視頻線/家用電線/特種電纜/光電復合纜等全系列光纜電纜廠家,全國分別在北京(總部)/上海/大連/深圳/河南/揚州/成都等設有大型工廠,全國各省市均可發貨,更方便及更快捷的為您提供服務,咨詢:18612905604 :010-89789022 010-89789022

.0000pt;mso-font-kerning:1.0000pt;background:rgb(255,255,255);mso-shading:rgb(255,255,255);" >管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護
特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮
整個光纜結構具有優的和阻燃特性
采用下列措施來確保光纜的防水性能:
單根金屬中心加強芯
松套管內填充特種防水化合物
纜芯為干式全阻水結構

 

 


留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
久久综合精品国产二区无码,亚洲中字日韩中字无码中字,亚洲高清无码专区视频,2018v在线v天堂a亚洲,91精品国产高清久久 性色AV无码国产永久播放 一本色道久久综合亚洲精品 一区二区三区中文人妻制服 青草国产免费频在线观看 久久久久久久久中文字幕 97久久综合亚洲国产精品 色欲天天天亚洲 少妇激情一区二区三区视频 国内自拍97色视频大全